Comissão que vai trabalhar nos Festejos Farroupilhas está definida

Os Festejos Farroupilha são, sem dúvida, uma das maiores festas do Município, com envolvimento de centenas de tradicionalistas.

Comissão organiza Festejos de 2022
Comissão organiza Festejos de 2022

Comissão organiza Festejos de 2022
Comissão organiza Festejos de 2022

No último dia 18, a Comissão Executiva dos Festejos junto com representantes da Prefeitura, Brigada Militar e representantes de CTGs se reuniu para apresentar a comissão de trabalho.

Alegretense, conhecido como “o milagre do leito 17”, descreve seu drama

Brigada Militar presente a Reunião
Brigada Militar – presente a Reunião

A programação do evento que este ano vai acontecer em toda a sua plenitude, depois de mais de dois anos de pandemia que impediu que a maior festa tradicionalista de Alegrete fosse realizada, já está definida.

Festejos de 2022
Festejos de 2022

A Comissão dos Festejos Farroupilha 2022

Presidente: Cleo Severo Trindade

1º vice-presidente: Luis Carlos Alabi

1ª secretaria: Elena Zacarias Auzani

2ª secretaria: Elci Cardoso Moraes

apoio: Kellen Iung (ata)

Marcielli Alende

Elizandra Freitas de Freitas ( lize)

Coordenadora Artística Cultural: Neida Mara Ferreira Alende, Andreia Marconato, Liana Momback, Lilian Benevides, Luciele Silveira, Sônia Machado Antunes, Francieli Ribeiro, Andressa Fernandes e Nivea ´Pinto Neri, Bianca Correia Saldanha.

Coordenação da chama: Cezar Silveira, Miguel Pizzutti, João Inácio, Luis Adão Nascimento, Eduardo Zarife, Eduardo Melo

Galpão da Praça: Sergio Alende, Geraldo Antunes, Janio Momback, Eliane Toledo, Rubens Nogueira.

Comissão Jurídica: Dr. Paulo Faraco, Dr. Anilton Oliveira, Dr. Everton Gonçalves Vilaverde

Coordenador do Canto Farroupilha: João Fontoura

Comissão do Desfile: Maicon Alende, Marcial Dorneles Junior, Renato Viana, Vangel Rocha, Cilon Junior, Marco Antônio Saldanha Junior, Milton Nardon, Cleir Brandolt

Grupo de apoio:

Sec. de Educação, Cultura, Esporte e Lazer: Rui Medeiros

Sec. de Desenvolvimento Econômico e Turismo: Caroline Figueiredo.

Sec. da Agricultura: Daniel Gindre

Sec. Administração: Rui Medeiros

Sec. Finanças : José Luis Caurio

Sec. Infraestrutura: Mário Rivelino

Sec. Meio Ambiente: Gabriella Segabinazi

Sec. promoção: Iara Caferati

Sec. da Saúde: Haracelli Fontoura

Sec. de Segurança: Daniel Rosso

Forum Alegrete: Juiz Dr. Rafael Echevarria Borba

Tentente. Nei Machado

Ten. Dimilson

1º ten. Matheus dos Santos Trassante: representante do quartel

Delegado Valeriano Garcia Neto: representante da Polícia Civil

Marcelo Lopes Miranda: representante do Centro Empressarial de Alegrete

Edemilson  Brigada Militar

Patricia Botelho : Polo da Conceição

Angelo Auzani

Patricia Ribeiro

Rosimeri Neri

Se inscrever
Notificar de
guest
0 Comentários
Comentários em linha
Exibir todos os comentários